Antigrippine Trieffect 20 comp

$8.97 $6.51
Já poupou $2.46
Stock atual:
Código:
5603741
Tipo:
Comprimidos

Antigrippine Trieffect 500/ 5 mg 20 comprimidos revestidos, é indicado para gripes, constipações, congestão nasal e febre.

Modo de Ação

Com 500 mg paracetamol e 5 mg fenilefrina (agonista α adrenérgico), Antigrippine Trieffect combate a dor, descongestiona o nariz sem provocar sonolência e baixa a febre.

Como Usar

  • Adultos (incluindo idosos) e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: Tomar 2 comprimidos, a cada 4 a 6 horas, conforme necessário.
  • Não tomar com menos de 4 horas de intervalo.
  • Não tome mais do que 6 comprimidos em 24 horas.
  • Não tomar durante mais de 7 dias sem consultar o seu médico ou farmacêutico.
  • Tomar com água.

Medicamento não sujeito a receita médica. Leia cuidadosamente as informações constantes no folheto informativo. Em caso de dúvida ou persistência dos sintomas, consulte o seu médico ou farmacêutico. Para informações adicionais sobre este medicamento clique aqui.

 

Composição: 500 mg Paracetamol; 5 mg Fenilefrina.